Thursday , March 28 2024

#1.2 Warner Bros. World. Парк развлечений | Остров Яс, Абу-Даби, ОАЭ



Каждый год 21 февраля мы с Таней празднуем день нашей свадьбы.
В 2019 году у нас юбилейная дата – ровно десять лет как мы поженились.
Чтобы по-особому отметить эту круглую дату мы решили устроить себе небольшое путешествие на выходные.
Нами было выбрано интереснейшее направление – Объединенные Арабские Эмираты, а конкретной целью мы наметили себе посещение острова Яс, расположенного в Абу-Даби, и его парков развлечений:
Warner Bros. World Abu Dhabi (тематический парк Уорнер Бразерс), который полностью посвящен героям фильмов и мультфильмов одноименной компании, и в котором можно найти потрясающие аттракционы на любой вкус и возраст;
Ferrari World (тематический парк Феррари Уорлд), посвященный легендарной итальянской марке автомобилей, где можно прокатиться на крутейших горках мира, таких как Formula Rossa (Формула Росса) и Flying Aces (Летающие Асы). Горки в этом парке могут похвастаться сразу несколькими титулами: самые быстрые горки в мире (Formula Rossa), самая высокая мертвая петля в мире (Flying Aces);
Yas Waterworld (аквапарк Яс Вотерворлд), стилистика которого основана на истории Абу-Даби и девочки, отправившейся на поиски легендарной жемчужины, расположенной на вершине горы Jebel Dana и обладающий диаметров 8 метров. В парке 43 водных аттракциона, пять из которых не имеют аналогов в мире.
Транспортным средством для передвижений по острову мы выбрали систему проката городских велосипедов Cyacle, станции которой очень удобно расположены у всех достопримечательностей острова Яс.
Возвращались домой мы через город Дубай, где поднялись на знаменитую Золотую Рамку Дубай (The Dubai Frame), на смотровой площадке которой устроен прозрачный пол.
Вернувшись, домой мы будет с большой радостью вспоминать эти выходные на острове Яс в Объединенных Арабских Эмиратах.

source

Comic Book Sci Fi Experiences

About Mary Jane